Администратор

404555410

Дизайнер

441057758


•Hogwarts. New story.•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 1 и 2 этажи » 2 этаж. Кабинет трансфигурации


2 этаж. Кабинет трансфигурации

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/4/40004843_1235227132_transfig_.jpg

0

2

* буду много в посте описывать, отыгрывайте не за мной, а параллельно со мной.

Квентин направил палочку на дверной замок, тот щелкнул и дверь отворилась.
- Невербальные заклинания... хах, чувствую себя голым.
Это был кабинет трансфигурации. Просторная, но пустоватая комната. С потолка свисали странные металлические конструкции. Стояли пустые высокие клетки, два стеллажа с маленькими вазами, у одной все еще был крысиный хвост.

Профессор прошел через весь кабинет и остановился у стола.
- Новый стол. Не люблю новые столы.Дело в том что в прошлом году Квентин оставил должность профессора ЗОТИ, но согласился провести курс трансфигурации. Теперь это его новый кабинет, который Квентин избегал все лето.
Итак, он достал пергамент, развернул его, что то повторил и бросил на стол. В дверях появились первые студенты, уже изрядно уставшие, так как только что расселили всех первокурсников, и прошли через пол замка, что бы попасть в кабинет для собрания.
- Еще раз добрый вечер. Думаю начнем через пару минут, садитесь пожалуйста.
Он подошел к стеллажам, хотел было убрать пыль... но решил оставить все так. Обе доски были тоже чистыми, но Квентин осмотрел их... клетки, в целом он немного нервно ходил по кабинету, ожидая пока все старосты соберутся. Тем более он немного опаздывал в паб, а у него были планы на новую колдунью, которая преподает руны.
- Пожалуй начнем.
Квентин быстро прошел через весь кабинет, и резко остановился у своего стола. Повернувшись он аккуратно приподнял штанины брюк и сел на край стола. Фривольно, но ему хотелось закончить быстро, и не так официально, как советовала Минерва.
- Итак, Когтевран? *несколько студентов устало подняли руки вверх* Так вижу вы здесь. Гриффиндор? Гриффиндор медленно подтягивается. Пуффендуйцы? Эмм... пуффендуй? Видимо они еще едят... И Слизерин! Представители факультета Слизерин есть? *в кабинет растерянно заглянули три пуффендуйца* А вот и Пуффендуй, быстрее садитесь.
Квентин скрестил руки на груди и осмотрелся.
- Признаться многих и не узнал в роли старост. В прошлом году ушли сильные ребята, вроде два капитана квиддича, старосты школы и половина старост ваших факультетов. Не очень хорошо, но! *смотрит на пуффендуйцев которые заняты друг другом* Пуффендуй, вы первые. Ваш декан к сожалению сейчас занят *наверное уже сидит в пабе*, но передаю его поручения. Мистер Коллинз...ваша кандидатура рассмотрена в роли капитана команды по квиддичу.
Квентин подошел к молодому человеку и открыл у него перед носом желтую бархатную коробочку, с блестящим значком капитана внутри. Вручив значок он посмотрел на соседа Коллинса...
- Мистер Фламбер, я полагаю? А вот это вам. Пуффендуй, у вас появился новый староста факультета.
Здесь церемониться Квентин не стал, отдав значок пуффендуя парню, он вернулся на свое центральное место у стола.
- Про остальных не знаю! К своим деканам! я слышал там еще пару фамилий.Что же приступим к самому главному.
Нас ждет потрясающий и ужасающий месяц. Балы, балы *несколько молодых людей сникли еще больше*, мини-чемпионат по квиддичу, неделя "предметников" где будут избираться самые умные студенты по...
Квентин заметил что большая половина уже ничего не понимает. Он посмотрел вниз, выдохнул и сказал.
- Так, 5 6 и 7 курс ближайшие две недели обучаются совместно. *по кабинету прошла нотка непонимания и негодования*, в связи с юбилеем! Будет проведено два бала. Это бал закрывающий наш юбилей и ,думаю хоть это вас заинтересует, бал для совершеннолетних. Тоесть 6 и 7 курс. Про квиддич. Каждая школа привезет свою команду. Кроме русских, у них какие то драконы, МакГонагл запретила в связи в травмоопасностью. Будет проведен чемпионат. Нам нужно две команды. Две сборные команды. Все подробности позже и отдельно для вас. Что я сейчас от вас хочу почти в час ночи. Завтра первый урок Травология, потом Заклинания и Зельеварение. Прошу передать всем 5, 6 и 7 курсам. Занятие будут проводить совместно.
Квентин встал и начал собирать пергаменты.
- Вопросы есть?
Спросил он стоя спиной к аудитории.

Отредактировано Quentin Becker (2011-02-15 22:03:24)

0

3

БОЛЬШОЙ ЗАЛ <<< Уилл, Остин, Фэрик
Какая муха укусила Уилла идти в кабинет трансфигурации, он и сам понять не мог. Скорее всего из-за того, что остальные пуффендуйцы остались на своих местах, а идти было надо. Да и Остину проветриться надо, уж больно он поник как-то. Сюзи осталась за столом, болтая с однокурсницей.

В кабинете парень посади бледного Остина на стул, а сам словно верный телохранитель остался стоять над ним. Рядышком с Остином сел Фэрик, тихий паренек на год младше, Уилл конечно знал его, но дальше имени эти знания не уходили.

-Мистер Коллинз...ваша кандидатура рассмотрена в роли капитана команды по квиддичу. -Пользуясь несерьезностью данной церемонии, новоиспеченный капитан присвистнул.
-Вот уж не ожидал,-а на лице его было очень ясное выражение радости и гордости.
- Мистер Фламбер, я полагаю? А вот это вам. Пуффендуй, у вас появился новый староста факультета.
-Ха! Поздравляю, Остин. Надеюсь хоть это подымет тебе настроение. И тебя наверняка уже ждут первокурсники. Ну и ответственность же на тебе,-парень добро улыбался другу, однако не был уверен в способностях этого тихони руководить и организовывать, особенно таких непосед как первый курс.

0

4

Кабинет трансфигурации-крутилось в голове у Роуз.
А,вот кажется и он-открывая дверь пронеслось у нее в голове.
Только она зашла как услышала голос Заместителя директора-
Гриффиндор? Гриффиндор медленно подтягивается.
Роззи прошла к стулу и громко сказала
-Я здесь!
Нас ждет потрясающий и ужасающий месяц. Балы, балы,мини-чемпионат по квиддичу, неделя "предметников" где будут избираться самые умные студенты по...-прервался Бекер.
Хмм,балы,квиддич,предметники-еле слышно произносила девушка записывая слова в блокнот.
- Так, 5 6 и 7 курс ближайшие две недели обучаются совместно-вздохнувши сказал Квентин Бекер.
Совместно-подумала Роуз и записавши подчеркнула 2 раза.
- Вопросы есть?
Спросил он стоя спиной к аудитории.
По-моему все понятно -ответила Роззи.

Отредактировано Rose Weasley (2011-02-16 14:06:06)

0

5

БОЛЬШОЙ ЗАЛ<<< Уилл, Остин, Фэрик

В этот раз Остин практически ничего не ел, всю церемонию он сидел опершись на руку и смотрел на учительский стол. Просто туда падал его взгляд. Когда наконец студенты начали расходиться, Остин обрадовался и уже представлял свою кровать, как он закроет тяжелые желтые шторки и будет сладко спать. Видимо его сильно укачало, что странно для охотника по квиддичу. Ребята в втроем вышли из Большого зала и пошли в сторону их гостиной. Остин спокойно плелся сзади. Но мимо гостиной они прошли, и Фламбер заметил это уже в школьном дворе. Закатив глаза он понял что идут они на идиотское, скучное и непременно длинное собрание.
Зайдя в кабинет, Остин попытался сесть на самую заднюю парту, но Уилл проводил его дальше и усадил. Парень опять принял свою любимую позу, в какой то момент он и вовсе лег на парту...

-Мистер Коллинз...ваша кандидатура рассмотрена в роли капитана команды по квиддичу.
"Круто... что? Капитан?" Остин выпрямился и удивленно смотрел на друга. В его голове шла установка "радость", но он был очень уставшим и наверно выглядел не очень дружелюбно.
- Мистер Фламбер, я полагаю?
- Да
Неуверенно ответил он. "О боже, меня сейчас вышибут из команды... "
- А вот это вам. Пуффендуй, у вас появился новый староста факультета.
И профессор Беккер отдал ему не новый, но все же значок. Остин аж поперхнулся и восторженно посмотрел на Уилла, расчитывая получить у него подтверждения - что это правда.
- Ха! Поздравляю, Остин. Надеюсь хоть это подымет тебе настроение.
- Да уж... неплохо
Улыбнувшись ответил парень. Настроение у него и правда улучшилось, мутить его перестало. Сзади он почувствовал дружеский хлопок по плечу. Наверно кто-то с факультета его поздравил.
Остаток речи Остин конечно прослушал. Ибо с начала вертел свой значок. Потом значок Уилла. Потом к ним присоединился и Фэрик, и они втроем обсуждали перемены Пуффендуйцев. Единственное он задумался о сборной команде, и о том что наверно туда не попадет. Но Уилл в этот момент что-то спросил, поэтому Остин переключился.

Отредактировано Ostin Flamber (2011-02-16 16:06:51)

0

6

Фэрик вдруг обнаружил, что он и ребята, за которыми он шел, пришли вовсе и не в Пуффендуйскую гостиную, а в кабинет трансфигурации. Сегодня внимание его было крайне рассеяно и витало где-то в паре футах над головой. (Или же, наоборот, под пятками... в общем, в паре футов.) И, конечно, он пропустил мимо ушей и не запомнил, зачем сюда вообще надо было идти.
- Черт, только не говорите, что в одиннадцать с лишним вечера мы будем учиться...- Фэрику стало нехорошо, да еще и жареная курочка подпирала застрявший в горле ком. Но как оказалось, учиться сегодня никто не собирался и у Фэрика свалился-таки камень с души.
- А вот и пуффендуй, быстрее садитесь- профессор Беккер уже что-то говорил, и похоже они пришли даже почти вовремя.
Фэрик заставил свое сознание снова приползти в голову и попытался сосредоточиться на словах преподавателя.
- О, Уилл теперь капитан команды, здорово!
- Ого, а Остин староста, и как они догадались, что надо сюда прийти?- Фэрик увидел обескураженный вид Остина и подбадривающе похлопал его по плечу.
Из следующей речи Фэрик узнал, что теперь будет учиться совместно с Остином и Уиллом, а заодно и с другими семикурсниками и даже пятикурсниками. Решив, что надо получше познакомиться с новыми одногруппниками он начал шепотом говорить свои мысли.
- Огогошеньки, кажется им придется расширить некоторые кабинеты.

0

7

большой зал <<< Лео, Оливия, Вивьен.

-... а вот это наш внутренний дворик, вот та арка ведет к теплицам. Нет они конечно далеко, но в принципе...

Оливия зевнула, по дороге она нудно и уставше пыталась рассказать Вив где и что находиться, хотя уже практически ничего не было видно. Факелы которые загорались, лишь наводили уныние. Да и воздух стал влажным и холодным.
Они пересекли дворик и зашли в кабинет, в котором впрочем было так же холодно. Студенты сидели тихо, а многие просто грустно лежали на партах.
- Итак, Когтевран?
Олив по дороге к парте медленно и обреченно подняла руку.
- Так вижу вы здесь.
Она присела к знакомой гриффиндорке и кивком ее поприветствовала. Все время хотелось зевать, поэтому Олив пыталась хоть чем нибудь себя заинтересовать.
Когда Уилла Коллинза назначили капитаном, Оливия подумала лишь про то, как дальше она будет дружить с этим человеком, и как сможет выходить играть на поле против него. Поэтому выглядела она растерянно и лишь натянуто улыбнулась. Зато назначение Остина старостой ее обрадовало, хотя самого Остина видимо нет.
- Так, 5 6 и 7 курс ближайшие две недели обучаются совместно.
- Что?!
Неожиданно громко (и для себя и для других) негодующе высказалась Олив. Впрочем сразу после этого она легла на плечо своей соседки и пообещала себе вообще больше ничего не говорить.
- Будет проведено два бала.
"Два бала..." как приговор произнесла про себя девушка и закрыла глаза. Балы интересовали ее меньше всего. Теперь будут обязательные неудобные, похожие на пироженые платья...
- Нам нужно две команды. Две сборные команды....
Только это предложение заставило Оливию сесть нормально и начать слушать. "Сборные? СБОРНЫЕ?!" Она  посмотрела на сидящего недалеко Лео. Это был взгляд капитана, который без своей команды играть категорически не хотел.
На этом "потрясающие" новости возможно и закончились бы, но в расписание на завтра стояло зельеварение, и это было последней каплей.
- Вопросы есть?
"Да. Что общего между вороном и письменным столом?"
Она обернулась и посмотрела на распахнутые двери кабинета. Школьного двора не было видно, лишь кромешная тьма.

0

8

Большой зал <<< Молли и Люсифер

Молли и Люси спешили в кабинет трансфигурации. На самом деле Молли просто шла быстрым шагом, но Люси за ней еле поспевала.
- Ух, я конечно понимаю, что мы опаздываем, но все только что съеденное не позволяет мне двигаться быстрее...- впрочем, Молли, кажется, о чем-то задумалась и ничего не ответила, не сбавляя темп.
По пути они обогнали несколько кучек студентов, направляющихся, по всей видимости, туда же. В темноте плохо освещенного коридора не было видно, кто они.
В кабинете было не так много народу, как Люси ожидала. А с ее курса и вовсе никого не было, по крайней мере из гриффиндорцев.
- Может это собрание только для старшекурсников?- подумала Люси, на мгновение замешкавшись возле входной двери, пытаясь разглядеть своих ровесников. Пока она думала, Молли уже уселась рядом с Роззи.
-А, вот и Роззи- Люси помахала ей, сделав извиняющееся лицо с невинной улыбочкой и бровками домиком.
- Эмм... пуффендуй?- сказал профессор и посмотрел на застрявшую в дверях Люси.
- Нет, я Гриффиндор...- все с тем же виноватым лицом тихонько ответила Люс и быстренько села на свободное место. Через секунду к ней подсела Оливия Вуд, известная, как капитан команды Когтеврана по квиддичу.
С Оливией Люси познакомилась еще года два назад и с тех пор они были в неплохих отношениях (по крайней мере здоровались), хотя близкими подругами их назвать было нельзя.
Люси также заметила, что вместе с Оливией пришел Лео, с которым они сегодня намеревались погулять, он сел неподалеку и Люси поспешно отвела взгляд в сторону, подавляя улыбку.
Пуффендуйцам вручили значки, соответствующие их новым званиям.
Оливия зевала, от чего Люси тоже очень хотелось зевать. Благо она научилась делать это с закрытым ртом, чтобы не было заметно.

- Так, 5 6 и 7 курс ближайшие две недели обучаются совместно.- Соседка по парте, кажется, была недовольна этой новостью, как и многие другие старшекурсники. Но, по всей видимости, ей конкретно хотелось спать и она удрученно прилегла на плечо Люси.
Люси же в свою очередь, наоборот, очень даже понравилась эта идея, и она посмотрела на Лео, который, кажется, пропускал мимо ушей вообще всю информацию, увлеченно разрисовывая парту.

А профессор тем временем продолжал.
- ... бал для совершеннолетних. То есть 6 и 7 курс. - Люси возмущенно раздула ноздри, - Как же так? Почему? Так не честно! - вертелось у нее в голове.
Беккер, торопился, желая поскорее закончить собрание и не стал подробнее ни на чем останавливаться. Он уже перешел на тему квиддича, благодаря чему Олив немного оживилась и подняла голову с плеча Люси. А ее как раз эта тема не слишком интересовала, и она продолжила думать о своем маленьком возрасте.
- Ну и что, что у меня не получается танцевать? Я тоже хочу на бал, там же будет так красиво и интересно! И вообще, многие шестикурсники еще не совершеннолетние, но им же все равно будет можно пойти! И чего там такого будет неприличного, что мне нельзя? Что-то надо придумать... Эх...- Вздохнула Люси.
Преподаватель тем временем перечислил список предметов на завтра и закончил свою речь.
- Вопросы есть?- Люси вскинула руку, и ей тут же предоставили слово.
- Профессор, но ведь не всем шестикурсникам уже будет 17, когда придет время бала, но им все равно можно будет пойти. Так может быть можно и пятикурсникам, которым уже исполнится 16 ...- она не закончила фразу, потому что в кабинет заглянул профессор Долгопупс, с грохотом уронив кучу свитков. Все студенты встали его поприветствовать, а затем два мальчика помогли ему собрать все рассыпанные бумаги.

0

9

После ужина в большом зале профессор Долгопупс  пошел в свой кабинет, чтобы взять для учеников необходимые материалы к завтрашнему занятию. Так как теперь уроки проходили совместно у трех курсов, свитков получилось очень много, но Невилл самонадеянно сгреб их все в охапку (наконец это получилось с третьего раза) и понес их в кабинет трансфигурации.
- Хорошо, что сегодня есть это собрание, иначе завтра на раздачу инструкций ушло бы пол-урока. А так, глядишь, может кто и заранее почитает...- пока все эти мысли приходили в голову, он уже дошел до нужного кабинета и стал пытаться открыть дверь. Как назло открывалась она на себя.
После пяти минут тщетных попыток найти ручку и не уронить при этом все содержимое охапки, наконец на двери что-то нащупалось. Схватить ручку тоже никак не удавалось, профессор уже начал надеяться, что собрание скоро закончится и студенты сами откроют дверь, чтобы уйти. И тут-то бы он и вошел, вернул всех студентов и вручил им пергаменты.
Но, похоже, профессор Беккер еще что-то говорил, что именно было не разобрать за закрытой дверью.
Наконец, Невиллу удалось зажать ручку двери между мизинцем и безымянным, он медленно потянул ее на себя и приоткрыл дверь сантиметров на 30... После чего в этот небольшой проем с грохотом начали сыпаться все бумаги, что он принес.
Ученики поприветствовали преподавателя травологии и помогли ему собрать принесенные им вещи.
- Здравствуйте-здравствуйте... Простите, если прервал вас, я не ожидал, что мое появление окажется столь громким...- оправдывался Долгопупс, покраснев по своему обыкновению, как редиска, но Беккер сказал ему, что они как раз закончили и предоставил ему слово.
- Дорогие ученики, вам уже, должно быть, сказали, что у нас завтра первый урок. Я принес эти свитки для вас и прошу каждого завтра иметь их при себе. Присутствующие, пожалуйста, подойдите, возьмите, а старосты передайте тем ученикам, которых здесь нет,- Невилл переставал волноваться и краска постепенно оставляла его лицо.
- Мальчики, помогите девочкам, - добавил он, глядя, как Роззи Уизли сгребает кучу свитков и пытается их взять.
Ученики начали потихоньку рассасываться.
- Ух, Квентин, надо поспешить в "Кабанью Голову", все наверное уже там...- и профессора быстрым шагом направились прочь из замка.

0

10

Квентин скатывал свитки и аккуратно сложил их на край стола.
- Профессор, но ведь не всем шестикурсникам уже будет 17, когда придет время бала, но им все равно можно будет пойти. Так может быть можно и пятикурсникам, которым уже исполнится 16 ...
"Кхм... " Беккер все так же стоял спиной к аудитории. Он уже предельно устал, и решал как бы закончить разговор. Но тут дверь отворилась, что то упало и послышалось шуршанье бумаги.
- Здравствуйте-здравствуйте... Простите, если прервал вас, я не ожидал, что мое появление окажется столь громким... "Слава Мерлину..."
- О нет ну что вы, профессор. Мы уже закончили.
Беккер наконец-то повернулся и уверенно пошел в сторону вошедшего, как будто хотел ему помочь. Сзади послышалось неудовлетворенное перешептывание по поводу вопроса.
- Позже! Позже, дорогие мои.
Он был уже в дверях и помог Невиллу раздать два свитка ближайшим студентам.
- Мисс Мэтч, надеюсь вы помните как проходил последний турнир волшебников в Хогвартсе? Каким заклинанием был защищен Кубок Огня? Ну же.. ну же... выпускники? Тоже тишина, а ведь такой простой вопрос и могли бы заработать 5 баллов для факультета.
Квентин не дал даже никому подумать, говорил быстро, немного грубо и нервно. Невилл как назло каждому что-то рассказывал, раздавая свитки.
- Профессор Долгопупс, я полагаю мы можем идти? Великолепно. Мисс Вуд, заприте кабинет.
С этими словами он вышел в кромешную тьму, через пару секунд вышел и профессор травологии.

Отредактировано Quentin Becker (2011-02-19 01:06:44)

0

11

- Огогошеньки, кажется им придется расширить некоторые кабинеты.
- Ооо точно
Восторженно ответил Остин, эта идея обучения ему сначало, мягко говоря, не понравилась. Но потом он предложил ребятам садиться в последние ряды и играть в кронуэльских пикси, потом они решили что если постараться можно и в плюй-камни поиграть. Вообщем тема ничего-неделанья, захватила их, идей "что можно делать на травологии" набралось уже с десяток. Как только вспомнили о травологии, профессор Долгопупс шумно появился. Свитки в его руках не сулили ничего хорошего. Когда из раздали оказалось что у 5 курсов тема - зубастая герань, у 6 - что-то про драконий навоз  и  заунывники( Уилл и Остин еле сдерживая смех, улыбнулись Фэрику и отвернулись, ведь этот чудесный запах выветривается достаточно долго), а вот у 7 курсов была тема - фасоль Тентакула. На что Остин опять сказал: Ооооо!

Потом профессор Бэккер что-то спросил, но Остин не услышал вопрос и крутил головой пытаясь у кого-нибудь переспросить. Когда он понял про что речь, профессор распрощался и вышел. В аудитории настала неестественная тишина.
- Фэрик, после уроков приглашаем тебя на поле квиддича.
Остин посмотрел на Уилла, тот каварно улыбался.
- Выветривать запах!
Плохое настроение исчезло, будто и не бывало. И тут Остин начал соображать (невероятно правда?)
- Они что опять все собрались в пабэ? Тоесть в замке кроме завхоза никого нет?
Аудитория замерла, на этот раз как то каварно. Наверно все догадывались, что Хогвартс сейчас пуст. Портреты уже спят, младшие курсы тоже. Но признаваться было страшно.

Зубастая герань отличается от обычной наличием крепеньких зубов, которыми она не прочь куснуть зазевавшегося садовода. Изучается на пятом году обучения в Хогвартсе.

Заунывники — волшебные растения, которые собирают по ночам зимой.

Фасоль Тентакула — ядовитое растение, занесённая министерством в список С (запрет на свободную продажу). Плоды фасоли — небольшие сморщенные чёрные стручки, которые даже при полной неподвижности издают тихое постукивание. Из-за того, что Тентакула — товар редкий и контрабандный, цена на неё очень высока. Плоды фасоли использовали Фред и Джордж Уизли для своих «Забастовочных завтраков», покупая их у Земника Флэтчера («Гарри Поттер и Орден Феникса»).

0

12

Привет Молли-шепнула Роззи смотря как к ней подсаживается девушка.
- Мальчики, помогите девочкам-сказал Невилл, глядя как Роуз собирает свитки.На что Роззи улыбнулась подняв голову.
- Мисс Мэтч, надеюсь вы помните как проходил последний турнир волшебников в Хогвартсе? Каким заклинанием был защищен Кубок Огня? Ну же.. ну же... выпускники? Тоже тишина, а ведь такой простой вопрос и могли бы заработать 5 баллов для факультета-Проговорил быстро и нервно Бекер.
Ой,Люси,хоть бы ты знала,пожалуйста знай ответ-крутилось в голове у Роззи.
Но она нечего не ответила.
Уфф ладно,сама скажу-решилась она смотря как уходит Квентин.
-Кубок Огня был обманут сложнейшим заклинанием Конфундус, которое было не под силу никакому ученику, немногие волшебники могли это сделать. С помощью этого заклинания Кубок заставили верить, что в Турнире участвует и четвёртая школа, единственным студентом которой является Гарри Поттер. Кубку ничего не оставалось, как выбрать его-вырвалось у Роуз,что она даже сама не поняла как смогла так быстро рассказать.
Но Квентин Бекер уже практически вышел. Интересно,он слышал?-задала себе вопрос девушка плюхаясь на стул.

Отредактировано Rose Weasley (2011-02-19 18:15:32)

0

13

было бы не честно не ответить, поэтому пост из трех строк

Квентин уже вышел из кабинета и встал рядом с ближайщей колонной, ожидая Невила. Он и сам заметил, что если из кабинета смотреть на улицу, ничего не будет видно. Тут он услышал ответ одной гриффиндорской студентки. "Девушка права... а я так не тактично ушел... что ж." Он направил палочку на дверь и прошептал: "Экспекто патронум". Образ в виде серебристой совы появился в воздухе и посмотрев на создателя влетел в кабинет.

- 5 очков Гриффиндору... Сказал он голосом профессора Беккера и расстворился в воздухе.

0

14

-5 очков Гриффиндору... Сказала сова голосом профессора Беккера и расстворилась в воздухе.
Роуз очень обрадовалась этому.Она повернулась к Люси и Молли и радостно подмигнула им.
Теперь у нас нет штрафных очков-облегченно сказала Роззи глядя на Молли.

Отредактировано Rose Weasley (2011-02-19 18:20:30)

0

15

- Мисс Вуд, заприте кабинет.
- Хорошо профессор
Ответила Олив разворачивая свой свиток. В нем была какая-то общая инструкция, тема: "Фасоль Тентакула" и общие сведения о ней.
Lucifer Match
- Что у тебя? О зубастая герань, ты помнишь Майкла Конеха? С моего факультета, ему три шва наложили  тогда на 5 курсе. Он с кем-то пытался кормить эту герань Берти бобс.

Все студенты начали читать свои свитки,поэтому стало тихо.
- Они что опять все собрались в пабэ? Тоесть в замке кроме завхоза никого нет?
- Остин! Тебя только что назначили старостой! Имей совесть, не агитируй никого хотя бы неделю. Весело ответила Олив.

0

16

Нужно отнести свитки-вспомнила Роуз. Пойду-ка я в гостинную. -вставая подумала она.
Люси,Молли вы идете?-повернувшись к подругам протянула Роззи.
Гостиная Гриффиндора

0

17

Фэрик взял свой свиток, в нем рассказывалось про какие-то не позитивные растения и как их удобрять, Остин заглянул к нему в бумажку и сдержанно захихикал. Читать это Фэрику было лень и он решил поскорее свернуть свиток обратно.
Подняв глаза от свитка он увидел, что оба его новых пуффендуйских приятеля слегка отвернулись и даже немного покраснели, сдерживая смех.
- Что?- улыбнулся им Фэрик, он привык, что окружающие часто посмеиваются над чем-то в его адрес, но он знал, что это не со зла и поэтому любил посмеяться вместе с ними, когда выяснял, в чем же все-таки причина.
- Фэрик, после уроков приглашаем тебя на поле квиддича.
Остин и Уилл коварно переглянулись
- Выветривать запах!
- Ахаха, только не говорите, что весь завтрашний день я буду вонять этим навозом?!- сморщив свое пухлое личико, парень посмеялся. Ну да, он вообще не любил расстраиваться по пустякам, тем более, что во все есть свои плюсы.
Ну и что, что я весь день буду вонять как стены в коровнике? Зато меня пригласили на поле для квиддича, и я весело проведу время!
Потом в класс прилетела серебристая прозрачная сова и дала 5 баллов Гриффиндору, Фэрик не совсем понял, за что, потому что прослушал речь Роззи, но не стал заострять на этом внимание и что-либо выяснять.
Через несколько минут многие просто ушли, а оставшиеся стали обсуждать отсутствие преподавателей в замке, это была хорошая возможность оказаться там, где не надо. Рисковать Фэрик не очень любил, но ему нравилась компания, в которой он остался и не хотелось упускать шанс пообщаться с ними еще немного. Тем более, что у него вообще редко бывало в жизни что-то интересное, так что грех было упускать любую возможность.

Отредактировано Pherick Mylchreest (2011-02-19 20:56:00)

0

18

Уже была ночь , на улице темно и факелы тускло освещали путь . Девушки шли быстро , точнее, бежали к кабинету трансфигурации. Молли было легче - ноги у неё длинные и делать большие шаги не составляет ни какого труда. А вот Люси ,после всего съеденного, едва могла передвигать ногами, что говорить о беге.  Но Молли совсем не замечала дискомфорта своей подруги, она была погружена мыслями о предстоящем годе и о событиях ,которые должны произойти в скором времени. Но больше всего девушка думала о квиддиче.
- После этого лета ,я точно потеряла форму. Впереди меня ждет куча тренировок , это точно.
Дверь в кабинет была открыта ,  так что девушки быстро юркнули внутрь. Молли села около Роуз , девушки с её факультета.  Профессор Беккер что-то говорил о предстоящих делах в этом году, но Молли совершенно его не слушала - поездка изрядно вымотала её. Сил не оставалось совсем. Прикрыв глаза  и облокотившись обо что-то , она продолжила делать вид полной сосредоточенности.
Профессор Беккер объявил новых старосту и капитана команды Пуффендуя. Затем разговор зашел на тему баллов и расписания уроков на ближайшее время. Всё это совсем не волновало Молли. Зато тема балла жутко всполошила Люси.
- Профессор, но ведь не всем шестикурсникам уже будет 17, когда придет время бала, но им все равно можно будет пойти. Так может быть можно и пятикурсникам, которым уже исполнится 16 ..
-На этих балах всё равно скучно, зачем ещё туда ходить ? Лучше у себя в гостиной сделать  что-нибудь эдакое.- девушка осмотрелась по сторонам. Похоже не одной ей была безразличны балы. Соседка Люси , кажется, так же была совсем не заинтересованна в этой теме. Да и почти ни кто в кабинете не интересовался балом.
-Как же- про себя хмыкнула Молли - - Я их понимаю.
-Каждая школа привезет свою команду. Кроме русских, у них какие то драконы, МакГонагл запретила в связи в травмоопасностью. Будет проведен чемпионат. Нам нужно две команды. Две сборные команды. Все подробности позже и отдельно для вас
Молли слегка оживилась, приподнимаясь на стуле , что бы лучше видеть профессора. Хотя толку от этого  было мало ,  информации получено недостаточно и выглядело это как-то глупо. В кабинет вошел профессор  Долгопупс и раздав  свитки , взял с собой Беккера и  вместе они куда-то направились. В кабинете повисла выжидающая тишина. 
- Они что опять все собрались в пабэ? Тоесть в замке кроме завхоза никого нет?
Она нахмурилась
-Тогда какого Мерлина мы всё ещё здесь?

0

19

Профессор Бэккер так и не ответил на вопрос Люси(Эй, так не честно, он не ответил мне!-она шепотом возмущалась), зато задал какой-то свой. Конечно, даже если она когда-то знала на него ответ, то сейчас уж точно забыла. Хорошо, что есть Роззи, у которой память, как у компьютера (многие в магическом мире, наверное, не знают, что это такое, но Люси, прожив с самого детства среди маглов имела таковой дома, и даже обучалась информатике в школе, хотя из нее тоже уже ничего не помнила).
Роззи отчеканила ответ в след уходящему преподавателю в то время, как Профессор Долгопупс заканчивал раздавать свитки. Люси тоже получила один такой, открыв его она поморщилась: там была нарисована жуткая растительная зверюга, на которую слабонервным на ночь было смотреть противопоказано.
- Что у тебя? О зубастая герань, ты помнишь Майкла Конеха? С моего факультета, ему три шва наложили  тогда на 5 курсе.- весело сказала Оливия, заглянув Люси через плечо, та, конечно, ехидно поморщилась в ответ, немного улыбнувшись.
- Я лучше сама съем все Берти Боттс, вот еще добро переводить.
Тут в класс влетела серебристая сова, которая наградила Роззи, а вместе с тем и весь Гриффиндор, пятью очками за блестящий ответ.
Люси чувствовала, что Роззи намеренно исправляет ее оплошность и хотела было пристыдиться и снова сделать виноватое лицо наделавшего на ковер щенка, но Роззи вместо порицательного или гордого взгляда подмигнула ей, что у Люси сразу отлегло, будто ничего и не случилось.
Ребята начали расходиться, Люси и Молли переглянулись, а затем одновременно и не сговариваясь посмотрели в сторону Лео, он пытался свернуть свой свиток и куда-то его запихнуть.
Люси,Молли вы идете?- растягивая слова, их звала Роззи, у нее в руках была огромная куча свитков, и очень хотелось ей помочь, но девушки ответили, что они придут позже. Роззи метнула взгляд в сторону Лео и закатила глаза, видимо вспомнив историю из поезда, а затем просто вышла из кабинета.
-... в замке кроме завхоза никого нет?- громко сказал пуффендуец, только что получивший статус старосты, кажется он был из компании Олив, но Люси смутно помнила, как его зовут.
- Остин! ... Имей совесть...- А, точно, Остин. А я уже и забыла, совсем память девичья...- соседка по парте подсказала ее мыслям и вылезла из-за стола, теперь и Люси могла выйти.
-Тогда какого Мерлина мы всё ещё здесь?- Они с Молли направились к выходу,
- Ладно, пока, приятной ночи,- помахала всем Люсифер, было как-то обидно, что Лео, который позвал ее с подружкой, так копошиться с этим свитком вместо того, чтоб рассказывать девочкам их дальнейший план действий на ночь. Перед тем, как окончательно выйти, Люс с гонором обернулась, но увидела, что Лео тоже идет за ними и прощается с ребятами, извиняясь, что полетит с ними в другой раз.
- Фух, а то я уже собиралась обидеться,- подумала девушка, хотя прекрасно понимала, что не умеет держать обиду,- Мда, ну и перед Молли теперь не стыдно, а то вроде обещала ей прогулку с ребятами, а чуть было не обломалось...

0

20

- Ахаха, только не говорите, что весь завтрашний день я буду вонять этим навозом?!
- О да брат, еще как будешь.
Народ начал расходиться. Остин начал запихивать свиток в карман, но он как то не хотел запихиваться. Он попытался отдать его Уиллу, но тот покачал головой и свиток не взял. Хотя свой он удачно куда-то запихнул.
- Остин! Тебя только что назначили старостой! Имей совесть, не агитируй никого хотя бы неделю.
- В пиратском кодексе это не прописано.
Сказал он подмигнув. Ему очень хотелось закутить, на дворе темная ночь, пульс бьется сильнее. Тут он встал, хотя по его энергии ощущение что он хотел запрыгнуть на парту.
- Ёхо-хо! И бутылка огненного виски. Кто идет на поле? Да да, на поле квиддича? За мной!
Здесь нужно опешить, что случилось с этим зеленым мальчиком еще полчаса назад, понять было не возможно.
- Олив поднимайся...
Он прошел мимо и остановился у дверей.
- Капитан пуффендуя Уильям бросает тебе вызов, защищайся. Фэрик подыграешь Лив в ее команде, я не могу бросить своего капитана. Почти всплакнув ответил Остин. Уилл даже что-то промямлил мол: "Что? Я? Вызов Олив... не надо...", но Оливия уже вошла в небольшую игру Остина, приставила к горлу Уилла палочку (ну прости что я за тебя, вас не разыграешь) и улыбаясь приняла его вызов.
- Славные пираты, кто-нибудь еще идет?Быстрее, через 10 часов у нас травология...
Остин пропустив Оливию вперед вышел за ней, демонстративно пройдя мимо Уилла.

Отредактировано Ostin Flamber (2011-02-20 23:31:52)

0


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 1 и 2 этажи » 2 этаж. Кабинет трансфигурации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно