Администратор

404555410

Дизайнер

441057758


•Hogwarts. New story.•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 1 и 2 этажи » 1 этаж. Главный вход и вестибюль


1 этаж. Главный вход и вестибюль

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

http://i037.radikal.ru/1012/1f/b154c697ca1a.jpg
Главный вход в замок — это парадные дубовые двери, ведущие в вестибюль, который представляет собой довольно просторное помещение. Каменные стены вестибюля освещаются горящими факелами. Потолок настолько высок, что его сложно рассмотреть.

Из вестибюля через большую двустворчатую дверь можно попасть в Большой Зал. Парадная мраморная лестница ведет отсюда на второй этаж. В стенах парадной лестницы имеется много ниш, в которых стоят мраморные статуи. С обеих сторон от центральной лестницы находятся двери, за которыми уходят вниз еще две лестницы: та, что справа, ведет в подвалы, та, что слева — в подземелья.

http://i036.radikal.ru/1012/41/c0d4e6a65764.jpg

В стене вестибюля есть четыре ниши, в которых располагаются большие заколдованные песочные часы, отсчитывающие баллы факультетов. Вместо песчинок в них — драгоценные камни цвета факультета: рубины в гриффиндорских часах, жёлтые топазы — в пуффендуйских, сапфиры — в когтевранских, изумруды — в слизеринских . Когда баллы добавляются или снимаются с факультета, в соответствующих часах такое же количество камней падает в нижнюю половину или, наоборот, поднимается в верхнюю. Часы были разбиты во время знаменитой битвы за Хогвартс, но впоследствии восстановлены.

Рядом с часами висит расписание.

Из вестибюля также можно попасть в небольшой холл около Большого Зала, в котором, по традиции, профессор Макгонагалл ожидает первокурсников в момент перед церемонией распределения.

Здесь также имеется выход на балкон, расположенный над Вестибюлем, и чулан для метел (под парадной лестницей).

0

2

Ли подошла ко входу
- Ну наконец-то мы приехали- девушка обратилась в Розе и Люсифер, которые стояли рядом с ней.
Все дружной кампанией вошли в замок, и оказались в большом, хорошо освещённом, вестибюле. Ли, как всегда сначало собралась в большой зал, чтобы посмотреть церемонию распределения и поужинать. Девушка повернулась к подругам. -Я сейчас в большой зал, вы со мной?

0

3

-Я сейчас в большой зал, вы со мной?-наконец подала голос Ли.
-Конечно!- воскликнула Роззи.
Она вновь вернулась в их второй общий дом, и была очень счастлива. Здесь все было таким родным, и интересным. Снова хотелось все заново попробовать..Завтракать, обедать и ужинать школьной едой, встретиться со всеми со своего факультета, и даже увидеть преподавателей, и поучить уроки. Но Розе конечно на это жаловаться не приходилось, так как она всегда была готова ко всем предметам...
Девушки  зашагали к Большому Залу.

>>>>> БОЛЬШОЙ ЗАЛ >>>>>

Отредактировано Rosie_Weasley (2010-12-30 21:06:51)

0

4

<<Дорога в Хогвартс<<

Люси немного отствавала, но девочки ее подождали и сообщили о своих намерениях быстро очутиться за столом факультета. Она улыбнулась в ответ, но не поспешила за ними.
Люсифер хотелось продлить этот торжественный момент, когда толком еще не вступил в обязанности ученика, но уже находишься в этом прекрасном месте и вдыхаешь воздух, от запаха которого за лето отвык. Скоро ведь она уже перестанет замечать, что в этих стенах пахнет как-то по-особенному. Да и кроме того, ей нравилось смотреть на других учеников, спешащих в большой зал. Грустных лиц не было ни у кого. А это ведь так замечательно, когда все рады. Лицо Люси почему-то было спокойно и не улыбалось, наверное от той торжественности, что она сейчас испытывала. Однако с глазах ее мелькали искорки, что выдавало ее восторг. Помимо этого она почему-то думала о Лео и Катберте. И ловила себя на мысли, что может вовсе и не торжественный момент заставил ее отстать от остальных гриффиндорок? - Да нет, глупости, конечно, я просто хочу подольше испытывать это чувство возвращения в школу....- и наконец, тень улыбки коснулась левого уголка ее рта.

0

5

- Ну вот мы и припер... пришли. Лео стянул с плеча гитару и поставил на землю усилитель.
Макс хмуро кивнул и зачем-то полез в карман.
Мимо шагали запаздывавшие студенты всех факультетов, шумно обсуждая предстоящий ужин и прошедшие каникулы, его друг тоже нетерпеливо топтался, попинывая камушки и раздавая младшекурсникам подзатыльники. А Лео хотелось просто постоять пару минут здесь... Он ненавидел свой дом. И не любил своих родителей, вечно суетящихся, вечно чванящихся своей чистокровностью. ...Своего брата, которого они любили больше... Даже не больше, они его просто ЛЮБИЛИ... Леонарду не суждено было познать материнской ласки и отцовской теплоты. Поэтому здесь, в Хогвартсе, ему было гораздо комфортнее, нежели дома. Тем более романтической натуре Лео нравилась атмосфера школы с ее каменными сводами и видом на водную гладь.
Отбросив мрачные воспоминания, он уверенно шагнул вперед. За сохранность оставленных вещей он не беспокоился, - они определенно будут к вечеру на месте...
Сзади кто-то подошел. Легкие шаги выдали девушку. Эль развернулся, широко улыбаясь, - он узнал свою новую знакомую.
- Как доехала, Люси? Поездка у нас выдалась более чем интересная...
- Я подожду тебя за столом. - уныло протянул Макс, зевнув и отвесив очередной подзатыльник бегущему второкурснику. Тот пискнул, но ответить на столь неуважительное поведение к своей персоне не решился. Максвел Росс не любил вмешиваться в чужие разговоры.
- Да... Парень хлопнул по плечу друга и подождал пока тот скроется в проходе дверной арки. - Прости за поездку. - , он улыбнулся собеседнице, - Макс плохо сдерживает себя. Но он хороший малый...
Лео словил себя на мысли, что пристально всматривается в ее глаза. Люси стояла, пока не произнося ни слова, но отчего-то ему было приятно просто находиться рядом с этой девушкой. Хрупкая фигурка, темные волосы, а глаза... Да, озера... Милое создание... про таких, как она, пишут песни... - мелькнуло в мыслях.

0

6

Люси наконец уведела Лео и его товащища. Как она и предполагала, они плелись одни из последних. Девушка сначала решила, что не хочет подходить к ребятам, чтобы не быть навязчивой, но все же она шла позади них, а они остановились. Незамеченной пройти точно не удасться, поэтому она направилась прямиком к ним.
Приятель Лео тут же рашил оставить их и ушел, смутив тем самым Люси. Она и Лео были одними из последних учеников, да и то те, которые еще сновали вокруг не обращали на них внимания, пребывая в прострации и собственных мыслях.
- Доехала- просто сказала Люси, так как рассказать про поездку на каретах было особо нечего. Лео как-то нежно на нее смотрел, что стало совсем неловко и она решила перевести тему.
- А как дела у твоего друга? Если честно, мне пока с трудом верится, что он хороший и тем более малый,- она саркастично улыбнулась, прищурив глаза. Ведь Макс не был ни худым, ни маленьким, а его подзатыльники и недовольный взгляд вряд ли могли говорить о доброте и мягкости его характера.

- Ладно, прощаю, но только чур с тебя бутылочка сливочного пива в первый же выходной, окей?- Люси снисходительно приподняла брови в ожидании ответа.
- Ну конечно, Люсифер, ты молодец, сама назначила мальчику встречу на выходных, да еще и пиво выпросила. Хорошее начало.- подкалывала сама себя гриффиндорка, но кажется, осталась собой довольна.

0

7

Лео довольно рассмеялся. Давненько ты не ходил на свидания, парень!
Открытость и раскрепощенность Люси ему нравилась. Девочка за словом в карман не лезла. К слову сказать, с девушками ему катастрофически не везло, - попадались одни стервы. ...Ну или как их там?.. Одним словом, после постоянного нытья и капризов мозг парня не выдерживал и Леонард, громко хлопнув дверью (или швырнув что-нибудь), просто уходил.
То, что Люсифер была младше, его почему-то совсем не смущало. И даже добавляло ей шарма... Он не знал, были ли у Люси отношения с парнями, но это даже льстило. В какой-то мере.
Теперь она ему нравилась. Определенно. А если такое случалось, то парень предпочитал "брать быка за рога" тотчас же...
- Как только, так сразу! Я запомнил! - весело согласился Лео. - И не забудь гитару, за тобой так и не сыгранная со мной песня. - он заметил, как загорелись глаза девушки. Что говорить, в этом из вкусы совпадали, - похоже, Люси тоже жить не могла без своего инструмента.
Она улыбнулась и просто кивнула в ответ.
- Пойдем, провожу тебя до зала. Наверное, все уже расселись. Хотя если и пропустим посвящение, будет лучше... с каждым годом эта церемония надоедает все больше...
Он сделал шаг вперед и дождавшись девушки, как ни в чем не бывало, подхватил ее за талию. Люсифер опешила, однако сбрасывать руку и останавливаться не стала. Только замедлила шаг.
- А Макс все же не так плох, как ты думаешь. - шепнул он ей на ухо, попутно словив запах ее волос, - Познакомлю вас при случае... Кстати... - он внезапно резко остановился. В голове родилась мысль.
- Как насчет сегодняшнего... вечера?.. - Он развернулся и встал лицом к лицу с Люси. Девушка была на десяток сантиметров ниже, что странным образом понравилось Лео... - Вечерняя вылазка! Даю слово, нас не заметят, - несколько мест я знаю. Заодно прихватим Рози, не к чему вам скучать. Мм?
Он интригующе подмигнул Люси и расплылся в улыбке. С этой девушкой улыбаться у него уже входило в привычку...

0

8

Лео нравился Люси, как ни крути. Хотя она и понимала, что связываться с ним себе дороже. Но как всегда, дурной пример заразителен, а Люси всегда была готова на какой-нибудь бред или шалость. И этот парень все же не плошал, был напорист и прямолинеен, Люси не стала противиться, когда он ее приобнял, подумав, что ничего такого в этом нет.
А Роззи - это вообще очень классный шаг, конечно, с подружкой будет гораздо непринужденнее, тем более с немного старшей подружкой. Но захочет ли благоразумная Роза пойти куда-то вечером с двумя хулиганами? Ведь Люси и раньше пыталась подбивать Роззи на шалости, но та ее всегда отговаривала. А этот парень нет, чтобы сдерживать ее глупые порывы, он предлагает ей свои, еще более заманчивые. Удержаться невозможно. В голове юной гриффиндорки внутренняя борьба продолжлась не более двух секунд.
- Вечерняя вылазка?!- сначала Лео показалось, что Люси сказала это возмущенным тоном, но та тут же изменилась в выражении и продолжила, - Супер! Прекрасное начало года, ура! Только теперь Роззи надо убедить, что это не очень опасно, но если она не захочет, то я не пойду. Она никогда не делает глупостей... Вобщем, значит это черемчур рискованно...- Здесь она решила сослаться на обычно правильное мнение своей приятельницы, вместо того, чтобы признать, что пока не хочет шляться по ночам вдвоем с Лео (а она была просто уверена, что Макс уйдет, если Роззи не будет, и оставит их наедине, как он поступил только что), все же Люсифер пока осторожно относилась к парням, в которых могла видеть не просто друзей или братьев.
- После ужина я тебе сообщу, что мы надумали. Я очень хочу! Но если что, тебе придется самому ее уговорить- Люси опять прищурилась, на этот раз в испытывающей улыбочке.
Они уже дошли до входа в зал. Теперь Люси осторожно сняла его руку со своей талии.
- А теперь... мне в другую сторону- кокетливо произнесла она, а ее глаза сверкали ярче обычного. Так всегда случалось в превкушении какого-то приключения, хотя на этот раз все было не совсем так, как прежде, ведь она никогда раньше не испытывала к парням подобной симпатии и ничего в ее жизни не было романтичного. Теперь она уже не "свой парень", а симпатичная девушка (возможно в связи с попытками бороться с привычкой кусать губы), и Люси в первый раз по-настоящему ощутила это, а в желудке у нее, то ли от голода, то ли еще от чего-то, запорхали бабочки.

>>Большой зал>>

0

9

Коридоры

К тому моменту как Руди вдохнул уличный воздух, он уже не вполне понимал, кто он и куда бежит. Он забыл про тяжелый воздух, про духоту, не говоря уже о ссоре, произошедшей несколько минут назад. Его гнала паника, он чувствовал спиной взгляд, за ноги цеплялись чьи-то руки. Остановишься на секунду - и пиши пропало. Он был уже не человеком, не чувствовал в себе человеческого, скорее, это был дикое животное, безумным, расфокусировавшимся взглядом осматривающее окрестность.
Холодный воздух слегка привел его в чувство, и Руди остановился. Окружение преобразилось. Теперь вокруг висели звезды. До них можно было дотянуться и потрогать рукой. На них, с хрустом раздавливая, наступали ботинки. Их вдыхали легкие и выдыхал рот. Но ярче всех была одна. Она висела высоко, чуть в отдалении. Ее свет слепил и одновременно притягивал. Она хотела привести к чему-то важному. Околдованный, Руди медленно двинулся в ее сторону.

Стадион и поле для квиддича

0

10

Дорога в Хогвартс >> Минерва Макгонагал, Ижэн Мишель де Монтескье, Невилл Долгопупс

Наши путники наконец дошли до замка. Дорогу занесло мокрым снегом, и профессор Долгопупс воспользовался этим необычным событием, чтобы поддерживать хоть какую-то беседу в этой слегка напряженной обстановке.
- Я еще никогда не видел снега в наших краях в начале сентября,- признался он, а потом говорил еще что-то, но, кажется его никто не слушал, да и он сам с трудом мог бы вспомнить, что только что произнес.
Невилл всю дорогу не мог отвязаться от мыслей, куда делся его коллега Себасиан, и почему он так неожиданно их покинул? Ведь если он не мог или не хотел идти на поиски потерянных вещей нового преподавателя, то мог бы так и сказать, тем более за профессором Костелло никогда не наблюдалось недостатка прямолинейности.
- Здесь точно что-то не так...- всю дорогу крутилось в голове Долгопупса, однако он постоянно себя одергивал и вновь продолжал говорить о погоде.

Итак, вот ступени главного входа.
- Что это? Дверь открыта? Но как? Неужели студенты... - он взглянул на директора, но та, казалось, совсем не придала этому значения и спокойным доброжелательным голосом без единой нотки удивления произнесла небольшую приветственную речь для месье де Монтескье. Тот же в свою очередь выглядел очень бледным и на его лице, как показалось Невиллу, было написано сильное беспокойство.
- Не переживайте вы так, я уверен, ваши вещи скоро найдутся, по крайней мере мы сделаем все возможное, чтобы это было так, - ободряюще сказал Долгопупс, надеясь, что ситуация разрешится наилучшим образом. Но тут же мысль о покинувшем их Костелло снова посетила голову. Чтоб не выдать своей тревоги, он пропустил своих спутников вперед, а сам взял на себя роль закрывателя дверей.
- Если каким-то студентам по ночам не спится, то не стоит портить им первый учебный день,- решил добренький Долгопупс, закрывая дверь, но не запирая ее ни замками, ни заклинаниями. Вернувшись к своей компании, он поймал одобряющий взгляд директора, которая конечно же тоже все поняла насчет двери.
- Так что, наверное нам теперь стоит разделиться? Директор, что скажете, какой план действий?

0

11

- План? Кстати, о планах... - директор подошла к доске объявлений, достала откуда-то свиток (даже два) и взмахнула палочкой. Свитки приклеились к доске на свободное место (для этого им пришлось слегка растолкать другие объявления).
- Чуть не забыла вывесить - это расписания занятий на завтра. И ваши тоже, - пояснила она Долгопупсу и Монтескье. - Студенты получили индивидуальные свитки, но лишнее объявление никогда не помешает. Знаете, кто потеряет, кто забудет... ах да, ваши вещи, - перебила саму себя Минерва.
- Я думаю, сначала посмотрим в гостевых комнатах? Вдруг они доставлены туда... а вообще-то можно домовых эльфов спросить, Невилл?

0

12

То, что директор обратилась к нему, придало Невиллу уверенности в себе, и он начал деловито рассуждать о плане дальнейших действий.
- Да, начать определенно стоит с гостевых комнат, может мы зря волнуемся. Поэтому, я думаю, Вам с месье... - у Долгопупса из головы напрочь вылетела фамилия нового коллеги, однако, привыкший к подобным вещам, он даже не смутился и продолжил, - лучше сейчас пойти именно туда, а я пока, чтоб не терять времени, спущусь в кухни к эльфам-домовикам и опрошу их, что да как, и пошлю их на помощь в поисках, если вдруг сразу ничего не найдется. Заодно осмотрю подвалы и подземелья. Если что-то обнаружится, то сразу пришлю вам патронуса, - затем Невилл немного покашлял и смутился от собственной длинной речи. Но Макгонагал смотрела на него с одобрением, видимо была довольна, что ей самой не пришлось все это озвучивать. Тогда Невилл продолжил:
- Поиск на верхних этажах, в случае чего, можно полностью возложить на эльфов, а вот гостиные факультетов на всякий случай, думаю, лучше проверить самим. И остается еще улица... - на этих словах послышались чьи-то шаги, профессор Долгопупс прервался и обернулся.
В вестибюль вошла тучная фигура. Это была Крискентия Блаббери - школьный завхоз, ее одежда почему-то была мокрой, а еще Невиллу показалось, что, пока она не разглядела людей в помещении, на ее лице играла торжествующая улыбка.
- Здравствуйте, мисс Блаббери, вы тоже не спите в столь поздний час? - услышав ее ответ и кое-какие причитания он спросил: - Позволите высушить вашу одежду? - и взмахнув палочкой, произнес: - Calesco! - после чего одежда завхозихи пошла легким паром и полностью высохла.

Calesco – Заклятие предназначено для несильного нагревания жидкостей или предметов (необходимо указать палочкой) – согреть перчатки, высушить плащ…

0

13

Лестница >> Крискентия Блаббери

Разочарованию Крискентии не было предела: вместо нарушителей она увидела фигуры взрослых волшебников, в одной из которых без труда разглядела директора, а вторая поприветствовала ее голосом профессора Долгопупса. Третья фигура молчала, но на школьника тоже была не очень похожа.

В эту секунду Долгопупс махнул палочкой в ее сторону и ляпнул какую-то глупость. Одновременно с этим мокрые одеяния Крискентии стали сухими - и, прозорливо уловив связь между этими двумя явлениями, Крискентия еще раз чернюще позавидовала тем глупцам, которые позволяют себе бормотать всякую несусветицу и махать деревяшкой.

Однако же, директор!

- Директор, как хорошо, что вы вернулись! Доброй ночи, - запоздало обратилась она и к спутникам Минервы Макгонагал. - Там, в коридоре, мокрое покрывало, и нарушители ходят по замку, напал, палочку отобрал, на полу лужа, надо поймать, отчислить, выпороть, - торопясь передать все, что накопилось за этот короткий вечер, Крискентия выдавала информацию бессвязными обрывками. Волшебники выглядели слегка ошарашенно под этим потоком слов.

0

14

- Да, - задумчиво ответила Минерва Макгонагал, - мы обязательно выясним, кто это сделал, не переживайте, Крискентия.
На самом деле директора куда больше волновал голод, расплавленными лужицами плещущийся в глубине глаз ее нового подчиненного. Ижэн пока усилием своей человеческой воли подавлял эти всплески, но было видно, что силы его не бесконечны, - а то, страшное, крепло где-то в глубине и рвалось на свободу. Директор думала только об этом - нет, не о том, что была неправа, пригласив вампира в замок, а о том, как сейчас обезопасить Ижэна, оградить его от возможных ошибок. Директор не сомневалась, что, выйди нежить из-под контроля, Минерва в Хогвартсе смогла бы одолеть его - но сейчас она надеялась, что Ижэн будет действовать с ней заодно, и, пока разум его не затмлен голодом окончательно, он позволит запереть себя в надежном месте. Искать пропавшие вещи можно и без его непосредственного участия. Да вот и Крискентия поможет.
- Ижэн Мишель де Монтескье - Крискентия Блаббери, - представила она их друг другу. - Крискентия - наш незаменимый помощник, все хозяйство замка держится на ней. Крискентия, вы не встречали в коридорах кое-какие вещи? У Ижэна пропала сумка, - и директор вкратце рассказала завхозу, в чем заключалась их проблема.

0

15

Новый преподаватель ЗОТИ начинал все сильнее нервничать и Невиллу показалось, что директриса хочет поскорее закончить распределение, кто где будет искать.
- Директор, наверное больше не стоит терять времени... Значит, я иду в кухни, а Вы, уважаемая Крискентия, поищите, пожалуйста во дворе - Интересно, как она сообщит, если что-то найдет?

У мисс Блаббери загорелся новый огонек в глазах, видимо ее очень заинтересовали потерянные вещи.
Директриса, кажется, тоже, как и Монтескье (Ах да, вот какая у него фамилия!), начинала сильнее нервничать, Долгопупс заметил это по ее сжимающимся губам, но все же он не мог не отметить про себя, что она всегда хорошо держалась в неординарных ситуациях.
Пока директор давала завхозу последние ценные указания, Невилл по-тихому откланялся, еще раз промямлив, что больше не хочет терять времени и поспешит в подвалы.

Профессор травологии быстрым шагом направился к кухням, где обитали домовые эльфы.

Невилл Долгопупс >> Коридоры подвалов

0

16

- Значит, серебряный перочинный нож, прекрасно зачарованный и очень дорогой, - повторила Крискентия вслед за директором и новым волшебником. - Фляга в футляре, ну все ясно, это студенты утащили и наверняка выпили, сегодня в коридорах студентов что твоих блох в Мерлиновой бороде. Верхние этажи я только-только обошла, нет там вещей, одни нарушители.

Она снова начала было жаловаться, но Долгопупс бесцеремонно перебил ее буквально на полуслове:
- Директор, наверное больше не стоит терять времени... Значит, я иду в кухни, а Вы, уважаемая Крискентия, поищите, пожалуйста во дворе.

- Уж поищу, - согласилась Блаббери. - А уж как найду, приду к вам в кабинет, - строго посмотела она на директора, - вы горгулью тогда предупредите, чтобы пропускала.

Крискентия Блаббери >> Внутренний дворик

0

17

- Спасибо, Крискентия - ответила Минерва мисс Блаббери, на ее готовность помочь, - А горгулью предупрежу, конечно, -  на самом деле горгулью можно было и не предупреждать, потому что если вопрос серьезный, то она и сама пустит, но времени что-либо объяснять сейчас не было.
- Успеть бы договориться с месье де Монтескье, пока еще не поздно... А с горгульей потом разберемся.
- Ижэн, пойдемте в комнату, приготовленную к вашему приезду, - Макгонагал указала взглядом на главную лестницу.
Пока они поднимались, она предупредила:
- Я вижу, что вам сейчас нелегко, но все же должна предупредить, что по нашим движущимся лестницам лучше ходить быстро и в то же время с осторожностью. Со временем вы привыкните, но сейчас стоит быть повнимательнее...
Поднимаясь по лестнице, Минерва оглянулась, и убедившись, что все остальные ушли, негромко спросила:
- Как вы себя чувствуете? Вижу, что вам очень тяжело, долго ли еще вы сможете себя контролировать?

Минерва Макгонагалл, Ижэн Мишель де Монтескье >>3 этаж

0

18

Стадион >> Рудольф Скримласт
Спустя несколько минут после того, как преподаватели скрылись из холла, дверь замка снова отворилась и на пороге появилась взъерошенная фигура, зловеще хихикающая и по звериному зыркающая по сторонам. Рыжие волосы торчали в разные стороны, а одежда была испачкана, порвана в нескольких местах и слегка припорошена мелкими снежинками.
Многие из обитателей замка могли бы узнать с этом существе гриффиндорского семикурссника по имени Рудольф Скримласт, который славился своими неординарными шутками и нестандартным мышлением. Некоторым даже приходилось самим наблюдать его выходки, порою смешные, порой нелепые, а иногда удивительные своей оригинальностью. Но даже их сейчас бы устрашил его вид, ну или по крайней мере сильно огорошил.
Молодой человек несколько раз пробежался по холлу кругами и зигзагами, громко топая и смачно похрюкивая, то ли от смеха, то ли от ярости, то ли и от того и от другого.
Потом он остановился и, облокотившись на колени руками, решил отдышаться. Кажется энергия уже не так рвалась наружу...
Хотя, спустя секунд двадцать, так называемый гриффиндорец резко поднял голову, устремив свой взгляд на парадную лестницу. Силы вернулись к нему, и он быстрыми прыжками оказался на самом ее верху, после чего бегом устремился на первую попавшуюся из движущихся лестниц. Она увела Рудольфа на
второй этаж.

0

19

Дорога в Хогвартс >> Кирсти, Олгуд

К огромному удивлению профессора Олгуда, дверь в замок среди ночи оказалась незаперта! "Не иначе как подвыпившие преподаватели", - подумал он и решил поднять этот вопрос на ближайшем собрании преподавательского состава. Пренебрегать безопасностью нельзя!

Войдя следом за Кирсти в замок, Бэзил тщательно запер входную дверь. Затем повернулся к новой знакомой. Он хотел узнать, найдет ли она сама дорогу в свои апартаменты, но не успел и рта раскрыть, как перед его лицом возникла серебристо-прозрачная пупырчатая жаба и голосом профессора Долгопупса произнесла:
- Уважаемый профессор Олгуд, не могли бы Вы прислать с Патронусом пароль от гостиной Слизерина? В связи с особыми обстоятельствами возникла срочная необходимость пройти туда. Спасибо!
Пока опешивший от такой просьбы Бэзил хлопал глазами, жаба квакнула и растаяла. Олгуд попал в затруднительное положение: во-первых, он был не один и не хотел колдовать Патронуса при посторонних (а тем более, диктовать текст с паролем). А во-вторых, уж не Долгопупс ли оставил входную дверь открытой? Эдак он и слизеронскую гостиную не запрет. Впрочем, раз Олгуд уже в замке, он может и сам пойти и выяснить, что за особые обстоятельства там приключились.

0

20

Патронус уже давно растаял, а Бэзил все стоял в задумчивости и ничего не предпринимал.
-Эммм....Может, вы все-таки ответите?-нетерпеливо спросила Кирсти. -Или меня стесняетесь? Профессор молчал.
Они постояли еще немного, а потом еще немного... -Интересно, он хочет, чтобы я от него отвязалась и не может прямо об этом сказать?
-Слушайте, ваша подозрительность... (".... немного раздражает. Кто дал ему право считать меня какой-то террористкой? Во всем ищет двойное дно, аврор чертов. В хорошем смысле чертов, конечно. Эх, сказанула бы я ему сейчас!") -...я хочу сказать, что вместо того, чтобы посылать Патронуса, наверное лучше сходить в подземелье Слизерина самим и разобраться прямо на месте, вдруг кому-то может потребоваться наша помощь. Т.е. ваша магическая, а моя ....моральная... А еще я могу искусственное дыхание сделать, например.
Вопрос Кирсти опять повис в воздухе.
-В общем, я пошла, а вы...догоняйте,--сказала волшебница и направилась в ту сторону, откуда прилетел Патронус.
Профессор Олгуд постоял еще немного, а потом побежал за ней.
Кирсти, Бэзил=>коридоры подземелий

Отредактировано Kirstie Aalthonen (2012-09-08 23:35:08)

0


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 1 и 2 этажи » 1 этаж. Главный вход и вестибюль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно