Администратор

404555410

Дизайнер

441057758


•Hogwarts. New story.•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 1 и 2 этажи » 1 этаж. БОЛЬШОЙ ЗАЛ


1 этаж. БОЛЬШОЙ ЗАЛ

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

http://s014.radikal.ru/i327/1012/7d/e5a115a6c11e.pnghttp://s015.radikal.ru/i331/1012/d1/090d6d7271e7.pnghttp://i040.radikal.ru/1012/ec/9de5071fd6db.pnghttp://s011.radikal.ru/i318/1012/75/bcfa24b88c78.png

http://i022.radikal.ru/1012/77/5fbad7b0576a.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1012/d6/445e6005c616.jpg

p.s.
прошу выделять должным цветом стол факультета где вы отыгрываете)

0

2

Мужчина распахнул двери и быстрым шагом пошел через весь зал. Где-то у камина он повернулся и посмотрел вверх. В зачарованном потолке (сегодня это было легкое звездное небо со свечами) зияла дыра.
- Пороверто! Его голос остановил целую делегацию домовых эльфов, которые несли всякие явства. - Продолжайте друзья мои, осталось десять минут... Низко сказал он и пошел дальше. Стол слизерина и пуффендуя уже был заставлен до предела.
- Инанимире Конджурес! Он легко взмахнул палочкой, и на двух столах начала исчезать еда. Он постукивал указательным пальцем по подбородку и несколько раз повторил: - Прекрасно, прекрасно... Сзади послышались не быстрые, но уверенные шаги. Квентин сначала повернул голову и посмотрел на приближавшегося человека. Через пару секунд он повернулся полностью, немного раскинул руки в сторону и произнес:
- О профессор Оллгуд! Я ожидал вас увидеть через неделю, вы уже вернулись из отпуска. Квентин опустил руки (ведь он и не хотел здороваться), потом повернулся к столу Когтеврана и заставил еду исчезнуть.

0

3

- Добрый вечер, Квентин. Вы, как всегда, утруждаете свой язык, творя заклинания..., - будто бы огорчённо сказал Бэзил, пряча улыбку и слегка вскинув брови, будто от удивления, - Мой отпуск вышел немного короче, чем я предполагал. Да и как я бы мог бросить студентов, чьи головы ещё пусты и готовы принять столь нужные им знания?

Окинув взглядом весь Зал, профессор Оллгуд достал палочку и направил её в сторону двери. Губы его не шевельнулись, лишь глаза на секунду расширились, но после этого все его следы на чистом полу исчезли. Профессор снова посмотрел на заместителя директора.

- Суть невербальных заклинаний в том, что их применение приводит в порядок мысли волшебника и укрепляет его разум, Квентин. Я всегда говорил это., - сказал он ему в спину. Вертя палочку в руках, он стал разглядывать, в чём бы ещё помочь своему коллеге. - Я слыхал, в вашем полку прибыло... Студентка, которую перевели из Шармбатона... Вы не знаете, почему? Какова причина перевода?

0

4

Главный вход компания миновали молча, все спешили в Большой Зал к столам. Только лишь Вивьен немного подотстала от остальных, осматривая своды Хогвартса, но ко входу в Зал она догнала друзей.

Уилльям, Остин, Сюзан, Оливия и Вивьен вошли в зал в числе первых учеников.
-А тут нам суждено расстаться,-обратился парень к когтевранкам,-но искрение верю, что не на долго,-Уилл наклонил голову в сторону девушек, а потом поднял ее и улыбнулся.
-Вивьен, был рад знакомству. Оливия, с нетерпением жду встречи на поле, хотя тебе придется меня потерпеть и на уроках.
-Сюзан, Остин, а нас с вами ждет стол и много веселья за ним. Вперед!
Сказав это, парень бодро зашагал в сторону пуффендуйского стола.

0

5

По дороге Лили встретила Розу, Ли и Люси .Девочки вышли из карет и после долгой ходьбы они наконец пришли в Хогвартс. По дороге они успели обсудить много чего включая как они провели свои каникулы.Они прошли Главный вход ещё раз просмотрев на и так знакомые стены и полы. За тем они зашли в большой зал. Там уже собралось довольно много народа. По лицам девушек можно было точно угадать, что они были счастливы вернуться сюда вновь.
-Что ж дамы. Пройдёмте за стол...-произнесла Лили и пошла в сторону стола Гриффиндора.

Отредактировано Lily Luna Potter (2011-01-02 20:30:39)

0

6

Хлоя вошла в зал и осмотрелась . Слизеринцев еще не было, а за столами вообще никто почти не сидел.
Ехала она по недоразумению в карете с какими-то непонятными гриффиндорскими ботаниками, поэтому и поездка выдалась не из лучших...
Развернувшись на каблучках и поискав глазами позади кого-нибудь знакомого, девушка непроизвольно вздохнула. Одиночества, или даже временного пребывания наедине с собой  она не любила, - ей нужно было общество. Общество друзей. А общаться с незнакомыми людьми и уж тем более, знакомиться самой, в привычку не входило.
Где, черт возьми, всех носит?.. Она обернулась на прошедших мимо пуффендуйцев, - они уже спешили к столам.
Неподалеку слышались детские голоса "новобранцев", первого курса. Знакомых по-прежнему видно не было.
И где носит Фореста?! Он должен следить за первокурсниками. Хло всегда считала, что на должность старосты выбрали не ту личность. По ее мнению, он был слишком замкнут и молчалив, - лидер факультета должен уметь и разговаривать и держать дисциплину... Гордость не позволила ей предложить свою кандидатуру в определенное  время. Видимо, зря.
Он даже такой простейшей процедуры, как присмотреть за "зелеными", провести не может! Неудачник! В темно-карих глазах забурлил праведный гнев.
Развернувшись обратно, девушка прошагала к своему столу. Новый учебный год начинался не особо удачно, - Хлоя была весьма и весьма зла.

0

7

--> дорога к хогвартсу \ главный вход как бэ пропущен.

Молли чуть ли не ввалилась в зал.А всё из-за нетерпеливых первокурсников - они с особым рвением двигались к большому залу и , совсем ненароком, сбивали с ног других учеников. Что поделать ? С каждым годом первокурсники становились всё более нетерпеливее , чем были раньше.А ещё , как казалось Молли, более наглыми. Но это уже не в счет, потому что почти все люди такие.-Особенно слизеринцы- пролетела мысль в голове.
-Мы тоже были такими.Хотя старшеклассников, как я помню, мы не сбивали- она улыбнулась своим мыслям - Да-а-а , другое поколение они уже. А мы стареем.Стареем.
Постепенно в зал приходили всё новые и новые лица. Здесь Молли заметила и некоторых Гриффиндорцев, но никак не могла с ними встретится с ними лицом к лицу - они вечно куда-то пропадали и таяли в толпе,будто бы их не было здесь вовсе. Но девушка точно знала ,что где-то здесь кто-нибудь из её факультета точно найдётся. Где именно нужно  их искать оставалось загадкой, поэтому решать эту задачу было для Молли крайне сложной миссией.Всё это из-за начала года. Этот день всегда был ужасно странным днём.
Решив больше не заморачивать  себе голову всякой чепухой, она проследовала дальше к своему столу.Там , к очередному сожалению Молли, тоже почти ни кого не было , а если и были , то только ученики младших курсов. Последние были слишком заняты собой, так что ни кого не замечали.Сидеть в одиночестве  было совсем не в правилах девушки и она , встав на носочки и повернувшись к остальным столам, начала быстро и как-будто мимолётно оглядывать присутствующих: к своим столам уже подходили Хаффлпафф и Слизерин, потихоньку подходил Рейвенкло , но Гриффиндорцы так и не торопились подходить к своему столу. Хотя несколько лиц уже , кажется, и направлялись сюда.Молли облегченно вздохнула.
-Всё становится лучше.Куда лучше! 

Отредактировано Molly Young (2011-01-07 14:04:31)

0

8

- Эй, ну пропустите Вивьен!
Олив тихонько пихнула Уилла в сторону, что бы пропустить Вив. Большой зал блистал. Студентов было не много, поэтому он казался еще больше. Где-то вдалеке на зачарованном потолке упала звезда, ярко сверкнув. Олив смотрела то на Вивьен (очень ожидая ее реакции),  то на Остина, Уилла и Сьюзан. Чувство гордости просто переполняло девушку.
- Круто да? Ну ладно, а вот и наш стол... нам в самое начало.
- Сюзан, Остин, а нас с вами ждет стол и много веселья за ним. Вперед!
Олив просто кивнула и взяв Вивьен за руку пошла к началу стола. Последние несколько метров она уже почти подскакивая, бежала к месту.
- Вуаля! Садись...
Девушка наклонилась к Вив:
- Ой подожди секунду... видишь вон там, это стол учителей, тот что повыше Квентин Беккер, наш декан и по совместительсву заместитель директора. Отличный мужик, но специфический. А вон тот профессор Олгуд. Ведет заклинания. Он конечно ухххх.
"Уххх" значило что-то страшное и не описуемое... Олив поправила галстук, и пошла в сторону двух профессоров.
- Профессор Беккер, профессор Олгуд *она немного склонила голову* добрый вечер. Поздравляю вас с еще одним учебным годом.
Она немного развернулась к мистеру Беккеру, конечно в такой ситуации надо было спросить не помешает ли она им, но хотелось отделатся от вопроса как можно скорее.
- Сер, у нас возникла не очень понятная ситуация с паролем. У нас не оказалось старосты. Нам выбрать его сейчас? На данный момент Когтевран не имеет доступа в гостинную.

0

9

Девушка не спешила миновать Главный вход и коридоры Хогвартса,  но и потерять знакомых из виду ей не хотелось, поэтому пришлось поторопиться. Однако и увиденное Вивьен, заставило девушку испытывать весьма двоякие чувства. С одной стороны,  ее восторгал праздный вид замка, но вместе с этим все было так непривычно, чуждо, а местами даже пафосно.  От этих мыслей настроение решило сыграть злую шутку – Вивьен заскучала.
Она слабо улыбнулась пуффендуйцам, когда те распрощались с ними и пошли к своему столу.
Девушке пришлось поторопиться за Оливией, та абсолютно не разделяла ее чувств. Оно и ясно, старые друзья, практически родные стены. Так, Вивьен, не порт людям праздник, может все еще и обойдется. Кучерявая девушка натянула на себя улыбку  уселась за стол, а Олив уже начала рассказывать про преподавателей, а потом  подошла к ним.
Ох… Преподаватели.
Вивьен не конфликтный человек, но из-за того, что учеба интересовала ее  не больше чем личная жизнь Уэльского Принца Гарри, то и учителя в Шармбатоне относились к ней  с некоторой холодностью, за исключением некоторых.  А теперь ей предстоит заново знакомиться с учителями, скорее всего выслушивать их упреки.
Девушка тихо вздохнула и, стараясь не встречаться взглядом ни с кем из преподавателей, перевела взгляд на окно.

0

10

- Суть невербальных заклинаний в том, что их применение приводит в порядок мысли волшебника и укрепляет его разум, Квентин. Я всегда говорил это...Квентин немного медля повернулся. Сейчас он чувствовал себя шестикурсником. Даже немного закусил нижнюю губу.
- А я всегда спорил с вами, что только вербально чувствую силу с которой работаю.С ностальгией протянул он и улыбнулся уголками губ. Они вдвоем крутили палочки изредка что-то поправляя. Подходили другие учителя. Квентин со всеми учтиво и коротко здоровался, продолжая беседу с Олгудом.
- Какова причина перевода?
- Вы знаете, что я не могу вам этого сказать. Но ничего страшного, девочка хорошо учится, поведение отличное. Достойная ученица Когтеврана.Первые ученики начали собираться в зале.
- Ммм... я даже рад что профессор Макгонагал сделала своей традицией встречать первокурсников... Квентин не договорил, он заметил что одна ученица очень уверенна идет в его сторону, как только она подошла он немного повернулся.
- О мисс Вуд. Добрый вечер. Как вы провели лето?
- Сер, у нас возникла не очень понятная ситуация с паролем.
- Да..да.. старосты, я все знаю мисс Вуд. Давайте пока решим проблему, вот ваш пароль, но боюсь первокурсников придеться вести вам. Возможно вам поможет староста школы.
Девушка немного занервничала и начала оглядываться по сторонам.
- Ну же мисс Вуд, считайте это ваша большая команда по квиддичу. А теперь ступайте к факультету. Профессор Олгуд, я вынужден ненадолго вас оставить.

0

11

Невилл Долгопупс зашел в Большой зал и скромно прошел на свое место, рассыпая направо и налево "здравствуйте" в ответ на приветствия приходящих студентов. Затем он кивком поздоровался с другими преподавателями, которые были вовлечены в разговор со студентами.
Как он ни старался сконцентрироваться, но утренний инцидент с жабами, которые разбежались по всей его комнате и за ее пределами, никак не оставлял в покое его мысли. Ведь двоих он так и не нашел и боялся, что объявятся эти друзья в самый неподходящий момент.
Помимо этого его тревожила мысль, что он непременно что-то забыл, но не мог вспомнить, что именно.

+1

12

<< Главный вход <<

Люси влетела в Большой Зал, как на крыльях, нетерпелось поскорее поделиться с кем-нибудь своими новостями. В зале уже были толпы учеников, и почти все места за Гриффиндоским столом были заняты. Она пыталась отыскать глазами Роззи и Ли, но в такой суматохе это было почти нереально.
Но, вот! Рыжая голова мелькнула в толпе и Люси поспешила к ней.
- Странно, что они еще не сели где-то в другом конце стола, но это даже хорошо, сядем вместе!- подумала запыхавшаяся пятикурсница, снова потеряв из виду рыжую голову, но все еще стремительно пробираясь в направлении к ней.

0

13

Ученики , как опухоль - их количество всё растёт и растёт, а самое главное ,что испарятся ни кто и ни куда не собирается. Вот и в зале людей стало так много,что стало трудно дышать , всё внутри тяжело сжималось.Молли крайне не любила первый день в школе . В этом году она не любила его ещё больше ,чем прежде.
-А ведь всё почему ? - подумала Молли - а всё потому, что кто-то жутко разжидился и не может сделать зал по-больше.
Все эти глупые мысли сбивали с главной задачи, которая ,на данный момент, была важней всего на свете - поиск людей с собственного факультета или  хоть каких-нибудь знакомых.Девушка была с головой и полностью погружена в эту задачу и старания быстро аукнулись ей : во-первых, наконец-то отыскались грифиндорцы и Молли легко помахала им в знак приветствия -чтобы они точно заметили её приветствие она снова встала на носочки ,да так,что костяшки пальцев заболели-.Во-вторых , объявился декан факультета, который ,как обычно, прибывал в растерянности и , как показалось Молли, совсем ни кого не замечал.
-Это, как всегда.Чтож с него взять - профессор.
Честно сказать, Молли не всегда и не совсем  была сильна в травалогии.Если быть точнее, этот предмет стоял в списке успеваемости выше только зельеварения.Но во всём этот она , Молли, ни когда не винила своего учителя.Всё дело в способностях - кому-то дано , а кто-то просто дурак и недоучка.В нашем  же случае дело обстояло так ,потому что у Молли просто сил не хватало думать обо всём этом.Может не хватало и мозгов.Хотя , кто знает.Она помахала профессору Долгопупсу рукой ,в надежде, что это он заметит. ааа лонгботтом звучит же.
Девушка обернулась. Где-то совсем недалеко от неё мелькнуло знакомое лицо ,обмазанное ярко красной помадой.Кого было выражение лица или что-то вроде этого разглядеть в этой толпе было совсем невероятно,не реально даже, и не оставалось ни чего более правильного, как просто подойти к Люси и в полной мере разглядеть и её саму и её лицо.Но  толпа жутко толкалась и всячески мешала идти. Молли вздохнула.
-Люси! Оставайся на месте! Я иду ,иду-у-у- и она действительно двинулась в путь.Вскочив на скамейку, девушка быстро зашагала по ней,пытаясь как можно меньше задевать других и не падать в шумную толпу первокурсников.Приходилось периодически спрыгивать, потому что путь был преграждён и на скамейке. Но в всё путешествие продлилось совсем недолго и вскоре Молли оказалась рядом с Люси.
-Ну, с новым учебным годом. - уголки губ слегка вздрогнули - Прости,фейерверка не будет.

Отредактировано Molly Young (2011-01-11 22:51:31)

0

14

Остин мялся позади всех, так как пропускал всех девушек вперед. Кстати когда огромный верзила со слизерина ломился вперед, Остин и его пропустил. На всякий случай. Когда они шли он часто наступал то Олив, то Сюзи на мантию, тихо шептал: "Простите" и наступал снова. Так, спотыкаясь он подошел к Уиллу, тот как раз прощался.
-А тут нам суждено расстаться.
Остин начал кивать головой. Он почувствовал какой-то внутренний прилив... по телу пошли мурашки. Парень сконфузился и начал переминаться с ноги на ногу. Как только он поднимал голову и смотрел в сторону девушек, новая волна пробегала по телу.
-Сюзан, Остин, а нас с вами ждет стол и много веселья за ним. Вперед!
Как то слабо улыбнувшись, Остин развернулся и быстро пошел к своему столу. По дороге он сделал несколько глубоких медленных вдоха.
Cтол Пуффендуя

- Эй, ты парень в порядке?
Уилл похлопал его по плечу и сел напротив.
- Мммм... *протянул Остин* угу. Я что-то...
Уилл начал что-то обсуждать со Сюзи и даже не услышал Остина. Тот обернулся и осторожно посмотрел в сторону когтевранского стола.
"Обалдеть... мне нужно пописать водички"

0

15

Пуффендуй
С чем если не с праздником сравнивать первый день в Хогвартсе? А ведь по сути он им и является. И как полагается в праздники - у Уилла было отличное настроение. Был бы это другой день, то парень бы наверняка обратил внимание на состояние друга. Но то был первый день учебы, первый день встреч после долгого лета. Вот Уилльям перекинулся парой слов со Сюзи, мимо прошли участники их команды - нужно подняться поздороваться; а вот идут шестикурсницы пуффендуя, парень в приветствие поцеловал руки, сделал комплимент. Знакомые все шли и шли, Уилльям здоровался, шутил, улыбался. Но вот кажется поток знакомых окончен.
-Уф, я бы сейчас слона бы съел!-обратился парень к друзьям с улыбкой.-А тебя, Остин, пожалуй съел бы слон, ибо выглядишь ты как хорошая солома.
Да, он снова шутил и по-дружески ткнул Остина локтем в бок. Но уж больно долго выглядит не в ахти. Еще в поезде, когда к нам пришли девушки...
Уилл понизил голос:
-Ты в больничное крыло не хочешь прогуляться?

0

16

Среди неразборчивой толпы раздался знакомый голос. А вскоре после голоса показалась и его обладательница.
- Хэй-хэй! Привет, Молли! Кошмар, сколько народу, чего они все толпятся? Я заходила в числе последних и думала, что все уже сядут и толпы не будет,- рыжей головой, кажется, оказалась вовсе не Роззи, а Молли, что, в принципе, ничуть не огорчило Люсифер.
- Давай уже поскорее сядем куда-нибудь, чтоб не толпиться. Тем более, пока есть хотя бы два свободных места рядом,- они сели прямо на ту лавку, с которой Молли только что слезла. На ней уже действительно было только два свободных места.
Стол Гриффиндора
- Какие новости? Как каникулы провела, как доехала? Ух, мне-то есть, что рассказать...- подмигнула Люси, но сначала решила услышать ответы своей приятельницы, по которой уже изрядно соскучилась за лето.

0

17

Молли кивнула головой в знак согласия и села рядом с Люси на свободные места.За стол сели почти все ученики факультета,так что их места были чуть ли не последние - оставалось  только для первокурсников.
-Поскорее всё закончилось и можно было отдохнуть по-человечески. - промелькнуло в голове - Вот бы ещё тренировки начались. Вот тогда ,всё было бы просто отлично.
Молли очень любит думать.Так любит , что иногда просто выпадает из реальности. Такое случается с каждым , но с ней ещё больше.И в тот момент ,когда Люси спросила что-то у Молли, она снова выскочила из реальности.
-О , прости . Я ,кажется, опять выпадаю. Ты-ы что-то спросила ?- Веснушчатое лицо покрылось ярким румянцем.Всё-таки, это  совсем не прилично - не слушать своего собеседника. И Молли понимала это как ни кто другой - слишком часто случалось ,что она из-за своей растерянности попадала в неприятные случаи.В данный момент последнего совсем не хотелось.
-Как , как ты провела каникулы ? Мм ?
Девушка виновато улыбнулась и слегка наклонила голову в сторону.
-Где ходит староста ?!  У-уф , ни какого порядка  нет.  Чувствую , этот год будет особенно обогащен  событиями.

Отредактировано Molly Young (2011-01-12 23:26:28)

0

18

Стол Гриффиндора
- Мооолли, хихи, я задала тебе такой же вопрос,- умиляясь яркому румянцу своей собеседницы, Люси расплылась в улыбке.
- Однако отвечу, мои каникулы прошли просто отлично! Самым неординарным, пожулуй, было учить свою пятилетнюю сестру летать на кухонном венике, ведь родители пока отказываются покупать ей метлу. Думаю из нее выйдет такой же отличный ловец, как и из тебя.
- Интересно, на какой факультет в этом году придет больше всего народу?- кинув взгляд, на начинающих входить первокурсников, она просто не могла не подумать об этом.
- О, сейчас Шляпа будет петь! Я, кстати, выучила летом парочку ее песен, могу потом сыграть...
Кажется, все ученики уже расселись и галдёж постепенно стихал. Люси легонько пихнула снова задумавшуюся Молли локтем в бок.
- Эй, пока не началось, скорее рассказывай, что ты делала летом?- добавила она, перейдя на шепот.

+1

19

Осмотрев Большой Зал, Катберт хмыкнул.
Вот и снова я дома.
Декан Слизерина слегка кивнул парню, увидев его через небольшой просвет в толпе, и тот сделал то же самое в ответ. Профессор Оллгуд был строг, но если ты попадал к нему в любимые ученики - то будто начинал всё видеть иначе. Не таким уж и требовательным казался теперь этот мужчина.
Рассматривая знакомые лица, Катберт медленно шёл к столу Слизерина. Первокурсники копошились под ногами, напрашиваясь на подзатыльники, которые Берт раздавал с большой прилежностью. Надо с первых дней показать им, кого здесь лучше не трогать.
Старосты за столом не было. Это стало причиной ещё одной кривой усмешки.
Если он умудрится не появится здесь, я не удивлюсь.

Хлою он встретил рядом с столом. Казалось бы, девушка была не в духе.
- Приветствую тебя, мой друг. - учтивым голосом произнес Катберт, - может быть сядем рядом?

0

20

- Приветствую тебя, мой друг.
Девушка обернулась на звук голоса.
- Берт! Наконец-то! Даже не представляешь, как я рада тебя видеть! За несколько минут злость, сидевшая где-то внутри, рассеялась. Катберт был одним из тех людей, которым она доверяла, а после долгого ожидания всегда приятно увидеть кого-то "своего". Хмурая, гордая и совершенно неприступная для малознакомых студентов, она преобразилась лишь на  долю секунды, искренне улыбнувшись парню. Среди толпы Хло не стала бы открывать себя.
- Сядь рядом. - улыбка скрылась под одной из масок "для общества", но голос прозвучал по-дружески тепло, - Ты ведь знаешь, я не выношу окружение кого попало... - она кивнула на полупустую скамью подле слизеринского стола и сделав шаг, обернулась на двери. Среди потока шумных студентов по-прежнему не мелькнуло ни одного знакомого лица. Хлоя умело скрыла недовольство, лишь поджав губки. Если Юджин не появится в течении 10 минут, клянусь, я придушу его...
- Тебе не кажется странным отсутствие нашего старосты? - шепнула она, усаживаясь рядом с парнем. - Мое путешествие было крайне неудачным. И, похоже, тут тоже ждут неприятности...

0


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 1 и 2 этажи » 1 этаж. БОЛЬШОЙ ЗАЛ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно